Происшествия и криминал

Страдающий психическим заболеванием подросток подозревается в покушении на убийство друга в Кстове Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Страдающий психическим заболеванием подросток подозревается в покушении на убийство друга в Кстове Нижегородской области.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Нижегородской области, следователи продолжают расследование уголовного дела по статье "Покушение на убийство малолетнего".

Напомним, что 31 мая около 20:00 на территории лесополосы города Кстово Нижегородской области был обнаружен 13-летний мальчик с телесными повреждениями - с открытой черепно-мозговой травмой и переломом костей левой кисти.

В ходе грамотно спланированных следственных мероприятий сотрудники регионального СУ СК установили личность злоумышленника, им оказался 15-летний подросток, знакомый потерпевшего.

Как полагают следователи, подростки гуляли по улицам 2-го микрорайона города Кстово в день происшествия. Найденными металлическими прутьями они разбивали стеклянные бутылки. Решив поискать еще больше бутылок, они зашли в лесополосу. Там подозреваемый беспричинно избил металлическим прутом потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

Отмечается, что подозреваемый в покушении на убийство 13-летнего страдает хроническим заболеванием и находится на учете у психиатра. На момент следствия ребенок помещен в психоневрологическую больницу для определения его вменяемости.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля