Происшествия и криминал

Обругавший матом полицейского во время эвакуации автомобиля житель Нижегородской области приговорен к 6 месяцам исправительных работ

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Обругавший матом полицейского во время эвакуации автомобиля житель Нижегородской области приговорен к 6 месяцам исправительных работ.

По информации регионального СУ СК России, 2 мая 2017 года в вечернем эфире федерального телеканала показан сюжет о противоправных действиях гражданина, который оскорблял полицейских, выполнявших свои должностные обязанности.

Во исполнение поручения председателя Следственного комитета следственными органами СУ СК России по Нижегородской области по данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело.

Следствием и судом установлено, что 1 мая 2017 года в вечернее время сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дзержинску прибыли по заявке о якобы совершенном дорожно-транспортном происшествии: наезде автомобиля на детскую коляску с ребенком.

По выезду на место происшествия сообщение о совершенном ДТП не подтвердилось. Однако полицейские установили, что водитель автомобиля марки ВАЗ 2114, который едва не совершил наезд на коляску, находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские в соответствии с действующим законодательством отстранили водителя от управления транспортным средством, а его автомобиль погрузили на эвакуатор. Во время погрузки авто знакомый нарушителя  обругал неоднократно публично оскорбил полицейских грубой нецензурной бранью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что ударивший сотрудницу полиции ногой по голове житель Пермского края приговорен к 4 годам лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Нижний Новгород Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля