Происшествия и криминал

Крупный пожар в многоэтажке Нижнего Новгорода 29 июня унес жизнь 93-летней женщины

Крупный пожар в многоэтажке Нижнего Новгорода 29 июня унес жизнь 93-летней женщиныНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Крупный пожар в многоэтажке Нижнего Новгорода 29 июня унес жизнь 93-летней женщины.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на ул. Акимова (Канавинский район, Нижний Новгород) поступило в ведомство в 01:10 29 июня.

Согласно информации, уже через 6 минут после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. На тот момент происходило горение имущества в квартире на 6-ом этаже. В самой квартире и на лестничной клетке создалось сильное задымление. Силами 5-ти звеньев газодымозащитной службы была проведена проверка помещений квартиры.

В одной из комнат было обнаружено тело матери хозяйки квартиры — 93-летней женщины. При помощи маски для спасаемых пожарные вывели на улицу саму хозяйку квартиры. С ожогами I степени 25% тела пострадавшую госпитализировали в городскую больницу №35 Нижнего Новгорода.

Отмечается, что еще 37 жильцов дома, в том числе 4 детей, были эвакуированы по лестничным маршам. Никто из них не пострадал. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 46 человек личного состава и 13 единиц техники.

В результате пожара обгорела комната, оконная рама на общей площади 30 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что летняя веранда кафе "Мокроусов" сгорела в центре Нижнего Новгорода в ночь на 29 июня предположительно из-за поджога. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля