Происшествия и криминал

СК проводит проверку в Нижегородской области по факту применения оружия сотрудником полиции при задержании нарушителя ПДД

СК проводит проверку в Нижегородской области по факту применения оружия сотрудником полиции при задержании нарушителя ПДДНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – СК проводит проверку в Нижегородской области по факту применения оружия сотрудником полиции при задержании нарушителя правил дорожного движения.

По информации регионального СУ СК России, ЧП произошло 24 июня.

После того, как полицейские в Сормовском районе Нижнего Новгорода безуспешно попытались остановить ВАЗ 21099, водитель которого несколько раз нарушил ПДД, началась погоня. На федеральной трассе между Балахной и Чкаловском преследование вели уже три экипажа сотрудников ДПС.

Один из сотрудников полиции применил табельное оружие. В результате водитель автомобиля получил огнестрельное ранение в голову, после чего автомобиль совершил столкновение с опорой ЛЭП, а пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения в виде перелома конечностей.

25 июня 2017 года пострадавший мужчина скончался от полученного ранения в районной больнице.

По предварительной информации, оба пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения; а машина, которой управлял погибший, передвигалась со скоростью, значительно превышающей разрешенную ПДД.

Как сообщили НТА-Приволжье в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, региональный полицейский главк по данному факту проводит проверку.

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти 30-летнего мужчины от огнестрельного ранения в голову организована доследственная проверка. Следователи дадут действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие, юридическую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что правоохранители в Перми обнаружили фальшивые права у водителя микроавтобуса, ставшего участником ДТП с летальным исходом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля