Происшествия и криминал

Нижегородские приставы выдворили 25 нелегальных мигрантов из Узбекистана, Армении и Нигерии

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье — Нижегородские приставы выдворили 25 нелегальных мигрантов из Узбекистана, Армении и Нигерии.

Как сообщает УФССП по Нижегородской области, накануне судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства управления были выдворены 21 гражданин Республики Узбекистан, 3 гражданина Республики Армении и 1 гражданин Республики Нигерия.

Согласно информации, все они нарушили статью 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране.

Причинами нарушения закона стало либо отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в государстве, либо уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. В соответствии с действующим законодательством судом иностранным гражданам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей и выдворение за пределы нашей страны.

Судебные приставы по ОУПДС доставили нарушителей закона до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, препроводив всех граждан до аэропорта города Москвы, и официально передали сотрудникам пограничной службы.

Теперь мигранты вновь побывать в России смогут только через пять лет.

Ранее сообщалось, что режиссер Фернандо Гонзалез Молина с группой испанских журналистов был задержан в Нижнем Новгороде.

В Нижний Новгород режиссёр приехал вместе со съёмочной группой для работы над документальной картиной. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля