Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту уклонения руководства строительной компании от уплаты налогов на сумму свыше 20 млн. рублей

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту уклонения руководства строительной компании от уплаты налогов на сумму свыше 20 млн. рублей.

По сведениям регионального СУ СК России, основанием для возбуждения уголовного дела послужили поступившие материалы из инспекции ФНС России по Сормовскому району Нижнего Новгорода.

По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2014 года руководители организации, выполняющей строительные работы, практиковали фиктивный документооборот с целью незаконного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость.

Ложные сведения об объектах налогообложения были включены в налоговую декларацию. В результате организация уклонилась от уплаты налогов в бюджет государства на сумму, превышающую 20 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи предпримут исчерпывающие меры, направленные на взыскание недоимки с организации в бюджет государства.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Ранее сообщалось, что гендиректор ООО "Арматурный завод" в Башкирии обвиняется в неуплате налогов на сумму более 24 млн. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта