Происшествия и криминал

Получивший отравление во время пожара в Московском районе Нижнего Новгорода пожилой мужчина скончался по дороге в больницу 3 июля

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Получивший отравление во время пожара в Московском районе Нижнего Новгорода пожилой мужчина скончался по дороге в больницу 3 июля.

По информации регионального ГУ МЧС России, сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на ул. Гвардейцев в Московском районе Нижнего Новгорода поступило в 23:09.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение имущества в квартире на втором этаже. В самой квартире и на лестничной клетке создалось сильное задымление.

Силами двух звеньев газодымозащитной службы была проведена проверка помещений квартиры. В одной из комнат находился хозяин квартиры и его жена. Они не могли самостоятельно быстро покинуть помещение. Пожарные надели на них маски для спасаемых и на руках вынесли на свежий воздух.

Оба получили отравление продуктами горения. Женщину госпитализировали в городскую больницу №33 Нижнего Новгорода. Ее муж скончался в машине скорой помощи.

Еще 17 жильцов дома пожарные эвакуировали по лестничным маршам. Никто из них не пострадал. В результате пожара обгорело имущество в квартире на площади 2 кв.м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 32 человека личного состава и 9 единиц техники.

Причина пожара устанавливается.

Ранее сообщалось о гибели мужчины на пожаре в Спасском районе Нижегородской области 3 июля.

В этот же день были найдены трупы двух мужчин были найдены в сгоревшей бытовке в Канавинском районе Нижнего Новгорода. В Городце Нижегородской области 3 июля во время пожара на улице Напольная также погибла пожилая женщина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля