Происшествия и криминал

Три человека госпитализированы в больницу после пожара в жилом доме Нижнего Новгорода

Три человека госпитализированы в больницу после пожара в жилом доме Нижнего НовгородаНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье — Три человека госпитализированы в больницу после пожара в жилом доме Нижнего Новгорода.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на ул. Энгельса (Сормовский район, Нижний Новгород) поступило в ведомство в 05:50 5 июля.

Согласно информации, из-за позднего обнаружения и сообщения о пожаре на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение имущества в квартире на 1-ом этаже.

Отмечается, что к этому моменту на лестничной клетке создалось сильное задымление. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 27 человек личного состава и 7 единиц техники. Принятыми мерами пожар был ликвидирован на площади 15 кв.м.

В результате пожара сгорели постельные принадлежности и домашнее имущество. На пожаре пострадали 3 человека — двое мужчин и женщина. Все они были госпитализированы в городскую клиническую больницу №12 Нижнего Новгорода.

Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

Всего 5 июля поступили сообщения о 5-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, 2 из них зарегистрированы в областном центре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта