Происшествия и криминал

Более 300 граммов героина изъято у выходцев Средней Азии в Нижнем Новгороде

Более 300 граммов героина изъято у выходцев Средней Азии в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Более 300 граммов героина изъято у выходцев Средней Азии в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, 5 июля в ходе спецоперации были задержаны члены преступной группы, которые осуществляли сбыт запрещенного наркотического вещества - героин на территории Нижнего Новгорода.

Согласно информации, установлено, что выходцы из стран Средней Азии покупали запрещенное вещество в Таджикистане и привозили его в Нижний Новгород для дальнейшего сбыта.

Уже в столице ПФО он путем "закладок" оставляли наркотики в местах, о которых сообщали с помощью мессенджеров.

5 июля они были задержаны с поличным при фасовке наркотиков. Спецслужбы с помощью служебных собак изъяли у них более 300 граммов наркотического средства "героин".

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию оператора преступной группы.

Напомним, что 13 участников наркогруппы предстанут перед судом в Башкирии по обвинению в хранении 13 кг наркотиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта