Происшествия и криминал

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в преступлении, совершенном более 10 лет назад

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в преступлении, совершенном более 10 лет назад.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, преступление произошло 11 лет назад.

По версии следствия, 24 ноября 2006 года в нижегородском кафе "Комсомольское шоссе", обвиняемый и двое его подельников, заподозрив одного из посетителей кафе в краже магнитофона, стали избивать его руками, ногами, а также лопатой. Затем они схватили посетителя и охранника кафе и заперли их в контейнере до вечера следующего дня.

Открыв контейнер 25 ноября, они обнаружили, что избитый ими потерпевший скончался. С целью сокрытия преступления они перенесли тело погибшего за территорию кафе, где оно впоследствии и было найдено. Установить личности потерпевших в ходе предварительного расследования не удалось.

Двое злоумышленников вскоре были задержаны и им было предъявлено обвинение, а суд приговорил их к различным срокам лишения свободы.

Третий же соучастник скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В апреле 2017 года третий злоумышленник все же был задержан и заключен под стражу. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля