Происшествия и криминал

Принудительное лечение нижегородского некрополиста Анатолия Москвина планируется продлить

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Принудительное лечение нижегородского некрополиста Анатолия Москвина планируется продлить.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Ленинском районном суде Нижнего Новгорода, заседание по вопросу продления срока нахождения в психиатрической клинике Анатолия Москвина должно было состояться 11 июля.

Однако заседание суда было перенесено на 24 июля.

Напомним, в ноябре 2016 года суд уже в очередной раз продлевал срок принудительного лечения Москвина в психиатрической клинике.

Также напомним, что постановление о направлении некрополиста Анатолия Москвина на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа суд вынес в феврале 2013 года.

Проведенной в Нижегородской областной психиатрической больнице комплексной психолого-психиатрической экспертизой было установлено, что Москвин страдает психическим расстройством в форме шизофрении параноидальной формы.

Противоправные деяния Москвина были выявлены в ноябре 2011 года, когда в его квартире и гараже были обнаружены 26 женских мумифицированных тел.

Ранее сообщалось, что историю нижегородского некрополиста Анатолия Москвина использовал кинорежиссер Арсений Гончуков для сюжета новой серии интернет-сериала "Район тьмы".

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля