Происшествия и криминал

Следователи начали проверку по факту избиения фельдшера скорой помощи в Нижнем Новгороде

Следователи начали проверку по факту избиения фельдшера скорой помощи в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Следователи начали проверку по факту избиения фельдшера скорой помощи в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Нижегородской области, данное происшествие было показано одной из нижегородских телекомпаний 5 июля.

По предварительным данным, 5 июля бригада скорой помощи прибыла по вызову на ул. Звенигородскую в Советском районе. Мужчина для которого вызвали "скорую", якобы с приступом эпилепсии, был помещен в машину, однако его приятель, которого не пускали к больному напал на фельдшера и нанес ему несколько ударов по голове и телу. Пострадавший медик был госпитализирован в городскую больницу.

В это время на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Как оказалось, нетрезвый мужчина, помещенный в карету скорой помощи, не желая ехать в больницу, устроил дебош и публично оскорбил правоохранителей.

В отношении дебошира следователями Следственного отдела по Советскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью фельдшера назначена судебно-медицинская экспертиза. Уже после ее результатов, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что трое жителей Саратова ответят перед судом за попытку изнасиловать фельдшера скорой помощи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля