Происшествия и криминал

Безработный получил отравление продуктами горения на пожаре в многоэтажке Автозаводского района Нижнего Новгорода

Безработный получил отравление продуктами горения на пожаре в многоэтажке Автозаводского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Безработный получил отравление продуктами горения на пожаре в многоэтажке Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре в одной из квартир на первом этаже девятиэтажного жилого дома на ул. Комсомольская (Автозаводский район, Нижний Новгород) поступило в ведомство в 13:22 11 июля.

Согласно информации, из-за позднего обнаружения и сообщения о пожаре к моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей. С помощью масок для спасаемых пожарные вывели из задымленного подъезда 10 человек.

Тремя звеньями газодымозащитной службы была проведена проверка помещений. Одновременно шло тушение пожара, которое осложнялось наличием металлических решеток на окнах квартиры, в которой возникло возгорание.

Всего в тушении пожара было задействовано 21 человек личного состава и 7 единиц техники. Пожар был ликвидирован на той же площади, что и на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений – 15 кв.м.

В результате пожара обгорело домашнее имущество в комнате. Пострадал 35-летний безработный мужчина. С отравлением продуктами горения он был доставлен в больницу №33. Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

За 11 июля поступили сообщения о двух пожарах, произошедших в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля