Происшествия и криминал

Застройщик выплатит семье погибшего на нижегородской стройке рабочего 3 млн. рублей

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье - Застройщик выплатит семье погибшего на нижегородской стройке рабочего 3 млн. рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, несчастный случай на стройке произошел в апреле 2016 года.

Согласно информации, в 2016 году в Борский горсуд с иском обратились родители погибшего строителя с целью получить моральную компенсацию.

В ходе рассмотрения иска судом было установлено, что одна из бригад, работавших на строительстве жилого дома и в состав которой входил погибший, занималась заливкой бетоном опалубки. Другая бригада неподалеку демонтировала плиты перекрытия дома. Как позже выяснилось, работы по демонтажу плиты велись с нарушением правил безопасности и когда погибший проходил по плите раздался взрыв, который кроме его жизни, унес жизни еще нескольких рабочих.

В связи с этим суд первой инстанции, исследовав все обстоятельства произошедшего, пришел к выводу, что гибель мужчины произошла в результате нарушения работниками подрядчика требований безопасности. В связи с этим суд удовлетворил требования истцов, взыскав с застройщика компенсацию в размере 3 млн. рублей, то есть по 750 тыс. в пользу каждого из 4 членов семьи погибшего.

Однако застройщик попытался опротестовать решение, но суд апелляционной инстанции решение Борского горсуда по данному делу оставил без изменений.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля