Происшествия и криминал

Вместо детского паззла в отправленной из Германии в Россию посылке оказалось свыше 30 кг наркотиков

Вместо детского паззла в отправленной из Германии в Россию посылке оказалось свыше 30 кг наркотиковНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Вместо детского паззла в отправленной из Германии в Россию посылке оказалось свыше 30 кг наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Почты России, гражданин Украины и жительница Астраханской области вступили в сговор с сотрудниками двух московских отделений связи и работниками курьерской доставки. Посылки адресовались вымышленным людям. Однако злоумышленники без проблем получали их, поскольку у них не спрашивали документов, удостоверяющих личность и место жительства получателя.

В ходе реализации оперативной информации о поступлении в Москву очередной партии наркотических средств под видом посылок с пазлами, оба наркодилера были задержаны с поличным при получении почтовых отправлений из Германии в одном из столичных отделений связи.

В изъятых посылках эксперты обнаружили свыше 30 кг сильнодействующих синтетических препаратов, которые считаются "клубными" наркотиками и распространяются в основном среди подростков. Стоимость данной партии на чёрном рынке составляет несколько десятков миллионов рублей.

По результатам проведенных мероприятий Следственной службой УФСБ по г. Москве и Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных граждан, а также их возможные сообщники и каналы распространения наркотических средств.

Работники отделений связи и курьеры, грубо нарушившие правила оказания почтовых услуг, будут уволены в связи с утратой доверия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта