Происшествия и криминал

Штраф в размере 150 тысяч рублей должен выплатить прораб за гибель рабочего на стройке жилого дома в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье - Штраф в размере 150 тысяч рублей должен выплатить прораб за гибель рабочего на стройке жилого дома в Ленинском районе Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Собранные следователями СО по Ленинскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для принятия решения в отношении 45-летнего строителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что представитель субподрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ на объекте многоквартирный дом по ул. Деревообделочная Ленинского района привлек к исполнению своих обязательств строительной фирмой рабочего без заключения с ним трудового договора.

В сообщении отмечается, что 21 ноября 2016 года в утреннее время указанный рабочий выполнял строительные работы по монтажу арматурного каркаса стен шахты лифта на восьмом этаже строящегося жилого дома. При этом, он не был закреплён предохранительным поясом к специальному месту крепления, а также ненадлежащим образом использовал настил, установленный в шахте лифта. В результате грубейшего нарушения правил техники безопасности произошло обрушение инвентарного настила в шахту лифта вместе с находившимся на нем рабочим. От полученных телесных повреждений 33-летний мужчина скончался на месте в тот же день в городской больнице.

Именно подозреваемый нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, которые повлекли по неосторожности смерть человека.

Судом удовлетворено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого и ему назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта