Происшествия и криминал

Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов допрошен в качестве подозреваемого по факту кражи имущества

Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов допрошен в качестве подозреваемого по факту кражи имуществаНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье - Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов допрошен в качестве подозреваемого по факту кражи имущества администрации города химиков.

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, "ранее в ходе проведения проверок в рамках расследования дела на допросы к следователю Виктор Портнов не являлся, ссылаясь на то, что находится за пределами страны".

Накануне Виктор Портнов был задержан следователями СК РФ. Задержание экс-мэра Дзержинска, отметил собеседник агентства, "связано с расследованием дела о самоуправстве в отношении имущественного комплекса Дзержинского городского суда", добавив при этом, что "основанием для задержания подозреваемого послужил тот факт, что именно на него указали, как на лицо, совершившее данное преступление (п 2. ч 1 91 УПК)".

Виктор Портнов 21 июля уже был допрошен в качестве подозреваемого.

Ранее сообщалось, что в суд поступило ходатайство об аресте бывшего мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнов.

Следствие считает, что подозреваемый в совершении преступления может угрожать свидетелям, которые находятся у него в подчинении.

Виктора Портнова подозревают в совершении кражи. Бывшего чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ.

По версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого  в помещении, расположенном на ул. Гайдара д. 10 Дзержинска незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка  с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тысяч рублей.

Напомним также, что с 2005 по 2010 годы Виктор Портнов был мэром Дзержинска Нижегородской области.

В ноябре 2015 года он также баллотировался на пост главы администрации Дзержинска, но не прошёл. В июне 2017 был назначен заместителем директора ДПИ НГТУ.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта