Происшествия и криминал

Прокуратура пресекла рекламу наркотиков на улицах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Прокуратура пресекла рекламу наркотиков на улицах Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомство провело проверку информации о рекламе наркотических средств прямо на улицах города.

Согласно информации, в ходе проверки были действительно установлены факты рекламы запрещенных средств. Так, в Канавинском районе города в районе Московского вокзала на фасадах домов были выявлены надписи с указанием конкретных наименований наркотических средств, а также контактных данных лиц, у которых их можно было приобрести.

Для устранения выявленных нарушений и пресечения оборота наркотиков прокуратура внесла в адрес директора управляющей компании представление. Также возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений".

Отмечается, что аналогичные нарушения были выявлены и в других районах Нижнего Новгорода. В этой связи прокурорами города внесено 9 представлений об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали банду наркоторговцев в Дзержинске Нижегородской области. При себе у них находилось около 400 доз синтетических наркотиков с общим весом более 300 гр.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта