Происшествия и криминал

Дело об убийстве иностранца на кладбище в Ковернинском районе Нижегородской области направлено в суд

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Дело об убийстве иностранца на кладбище в Ковернинском районе Нижегородской области направлено в суд.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Ковернинском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего местного жителя в убийстве, а также фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении.

Согласно информации, изначально мужчина обвинялся в убийстве гражданина республики Узбекистан. Но, кроме тогоследователи выяснили, что сентябре-октябре 2015 года обвиняемый заключил с двумя гражданами Узбекистана договора найма жилого помещения, на основании которого в миграционном пункте были оформлены документы для их временной регистрации. Но реально иностранцы в его доме не проживали, поэтому находились на территории Российской Федерации нелегально.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что гражданин Узбекистана найден мертвым на кладбище в Ковернинском районе Нижегородской области. О совершенном преступлении сообщил местный житель. Он рассказал, что избил иностранца, от полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля