Происшествия и криминал

Суд в Нижнем Новгороде вынес обвинительный приговор трем мошенникам, собиравшим деньги якобы для помощи бездомным животным

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье – Суд в Нижнем Новгороде вынес обвинительный приговор трем мошенникам, собиравшим деньги с якобы для помощи бездомным животным.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, злоумышленники, используя сим-карты, оформленные на подставных лиц, регистрировали в соцсети страницы, на которые размещали снимки животных и тексты соответствующей направленности.

Приговором Московского районного суда Нижнего Новгорода трое участников "криминального квартета" были признаны виновными, им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание решено считать условным, с испытательным сроком на 2 года.

В ходе рассмотрения уголовного дела было заявлено 102 гражданских иска на общую сумму 259, 974 тыс. рублей. Все они удовлетворены в полном объеме.

Судебное заседание в Московском районном суде по уголовному делу в отношении четвертого участника "криминального квартета" назначено на 7 сентября.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта