Происшествия и криминал

Полиция Нижнего Новгорода разыскивает двух женщин, похитивших 116 тысяч рублей у пенсионерки под предлогом вручения подарка

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Полиция Нижнего Новгорода разыскивает двух женщин, похитивших 116 тысяч рублей у пенсионерки под предлогом вручения подарка.

Как сообщает ГУ МВД по Нижегородской области, в настоящее время ведомством возбуждено уголовное дело по данному факту по статье "Кража".

Согласно информации, утром 31 августа проживающей на ул. Комсомольской (Автозаводский район) пенсионерке поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником социальной службы. Женщина пояснила, что в настоящее время проходит обмен старых денег на новые, в связи с чем попросила потерпевшую пересчитать свои сбережения и сообщить ей сумму. Кроме того злоумышленница упомянула о том, что пенсионерке положен подарок.

Затем спустя некоторое время после звонка к женщине пришли две женщины. Пока одна из них просила пенсионерку заполнить необходимые бумаги, другая похитила из сумки нижегородки 116 тыс. рублей. Пенсионерка заметила пропажу денежных средств, лишь когда женщины ушли.

Сейчас полицейские пытаются установить личности женщин. Они проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленниц.

Ранее сообщалось, что по подобной схеме работал и другой нижегородец, который обкрадывал пенсионеров под предлогом проверки денег на подделку.

На данный момент стражи порядка установили 9 граждан, пострадавших от действий подозреваемого. По предварительным подсчетам полицейских, общий ущерб от его мошеннических действий составил более 51 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля