Происшествия и криминал

Депутата из Нижегородской области обвиняют в мошенничестве с земельным участком в Кстовском районе региона

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье - Депутата из Нижегородской области обвиняют в мошенничестве с земельным участком в Кстовском районе региона.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Кстовский городской суд поступило уголовное дело по обвинению депутата Большеельнинской сельской администрации в мошеннических действиях по приобретению права на земельный участок.

Депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Согласно обвинительному заключению, в неустановленный следствием период времени, являясь избранным депутатом по одномандатному избирательному округу представительного органа муниципального образования Болынеельнинского сельсовета Кстовского района Нижегородской области, находясь на территории региона, действуя умышленно, с корыстной целью, депутат раздобыл фиктивный правоподтверждающий документ на свое имя - Свидетельство на право собственности на землю, якобы выданное в 1996 году Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Кстовского района Нижегородской области, в котором содержатся не соответствующие действительности сведения о том, что ей в 1996 году выделен в собственность земельный участок в  с. Большая Ельня Кстовского района на основании распоряжения Болшеельнинской сельской администрации.

Таким образом, она, действуя умышленно, с корыстной целью, противоправно безвозмездно приобрела путем обмана право собственности на чужое имущество - на земельный участок, расположенный по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, с. Большая Ельня, рыночной стоимостью 876 000 рублей, государственная собственность на который не разграничена, находящийся в распоряжении администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области, - и обратила его в свою пользу, то есть получила реальную возможность владеть, пользоваться и распоряжаться указанным имуществом, как своим собственным. В результате противоправных действий причинен имущественный ущерб муниципальному образованию "Кстовский муниципальный район Нижегородской области" в размере 876000 рублей, то есть в крупном размере.

Судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

Решение судьи по поступившему уголовному делу в соответствии с ч. 1 ст. 227 УПК РФ в настоящее время не принято. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта