Происшествия и криминал

Полицейский главк Нижегородской области взыскал с бывшего сотрудника полиции более 144 тысяч рублей

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Полицейский главк Нижегородской области взыскал с бывшего сотрудника полиции более 144 тысяч рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области обратилось в суд с иском к бывшему сотруднику полиции о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере более 144,402 тыс. рублей.

Согласно информации, в 2011 году сотрудник был уволен с должности начальника отделения ГИБДД ОВД по Ковернинскому району по сокращению штатов. При увольнении ему было установлено социальное пособие.

В 2012 году он вновь поступил на службу в одно из исправительных учреждений ГУФСИН Минюста России и уволился из органов исполнительной системы в 2014 году, по достижении выслуги лет.

Однако гражданин не проинформировал социальные службы о своем трудоустройстве, в результате чего ему была произведена переплата пособия в сумме около 144,402 тыс. рублей.Добровольно мужчина не стал возмещать переплату.

В итоге Ковернинский районный суд взыскал с бывшего полицейского в пользу регионального управления МВД сумму неосновательного обогащения, а также в доход бюджета Ковернинского района подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 4,088 тыс. рублей.

Отмечается, что решение в законную силу пока не вступило.

Ранее сообщалось, что бывший нижегородский полицейский подозревается в получении взятки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля