Происшествия и криминал

Экс-сотрудник ДПС в Нижегородской области и его отец предстанут перед судом за страховое мошенничество

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник ДПС в Нижегородской области и его отец предстанут перед судом за страховое мошенничество.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, зампрокурора региона утверждено обвинительное заключение в отношении экс-сотрудника ДПС ГИБДД и его отца. Оба обвиняются в совершении мошенничества в сфере страхования.

Согласно информации, мужчина, находясь за рулем автомобиля, не справился с управлением и совершил выезд с автодороги в кювет и наезд на препятствие, в результате чего автомобиль получил значительные механические повреждения. Тогда мужчина сообщил о произошедшем своему сыну, который работал руководителем одного из полков ДПС.

Они приняли решение вступить в преступный сговор и сфальсифицировали аварию, якобы водитель получил повреждения при столкновении с другим транспортным средством.

На основании фиктивных документов злоумышленники обманным путем получили страховую выплату в размере почти 400 тыс. рублей.

По уголовному делу страховой компанией заявлен гражданский иск, в обеспечение которого следователем на денежные средства сына в размере 80 тысяч рублей наложен арест.

Максимальным наказанием за совершение указанного преступления является лишение свободы на срок до пяти лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля