Происшествия и криминал

Лжеорганизатор "Дня поля" в Нижегородской области мошенническим путем похитил более 1 млн. рублей у участников фестиваля

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Лжеорганизатор "Дня поля" в Нижегородской области мошенническим путем похитил более 1 млн. рублей у участников фестиваля.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд при проведении сельскохозяйственной выставки "Агрофест НН – 2017".

Согласно информации, в ходе проверки было установлено, что одно из предприятий, участвовавшее и проигравшее в конкурсе по выбору компании, которая проведет выставку "День поля - 2017" ("Агрофест НН") получило информацию о других организациях, которые также отправляли свои заявки на участие в выставке в минсельхоз Нижегородской области.

Затем, действуя умышленно, компания представилась организатором выставки под предлогом оплаты услуг по проведению мероприятий незаконно получила с ряда коммерческих организаций более 1 млн. рублей.

В отношении директора компании может быть возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения". Сейчас в СУ СК по региону направлены материалы прокурорской проверки о решении вопроса о возбуждении дела.

Тем не менее, после вмешательства прокуратуры всем обманутым предпринимателям денежные средства были возвращены.

Ранее сообщалось, что глава сельсовета в Башкирии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с соцвыплатами.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля