Происшествия и криминал

Нижегородская транспортная прокуратура выявила сайты с информацией о способах изготовления взрывных устройств

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская транспортная прокуратура выявила сайты с информацией о способах изготовления взрывных устройств.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской транспортной прокуратуры, при проведении мониторинга сайтов в интернете прокуратурой был выявлен ряд сайтов, на которых была размещена информация со способом изготовления взрывчатого вещества, в том числе и бомб в домашних условиях.

Согласно информации, "статьи и книги являются информационным пособничеством террористической деятельности". Их распространение создает угрозу для совершения террористического преступления.

В этой связи для закрытия сайтов прокурор обратился в Канавинский райсуд с иском о признании информации, размещенной в открытом доступе, запрещенной.

Ранее сообщалось, что порядка 40 сайтов с информацией о продаже водительских удостоверений и медсправок к ним закрыты в Саратовской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля