Происшествия и криминал

Сбивший семью в Ветлужском районе Нижегородской области водитель приговорен к 4 годам колонии- поселения

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье – Сбивший семью в Ветлужском районе Нижегородской области водитель приговорен к 4 годам колонии- поселения.

Как информирует объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, ДТП произошло 12 июля 2017 года возле д. Иваново в Ветлужском районе. 29-летний житель Шахуньи находился в гостях у родственников в соседнем селе. Около 23 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин двигался на автомобиле ВАЗ по правой полосе автодороги Красные Баки-Варнавино-Белышево-Ветлуга со скоростью 90 км/час.

Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и частично на обочину, не снизив скорости, совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались в попутном направлении по кромке левого края проезжей части дороги и обочине, в соответствии с правилами.

В результате ДТП, по вине водителя женщина и ее 19-летняя дочь от полученных телесных повреждений скончались на месте, вторая дочь (12 лет) была доставлена в реанимационное отделение районной больницы.

Ветлужский районный суд назначил обвиняемому наказание - 4 года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 3 года, срок данного наказания будет исчисляться со дня освобождения В. из исправительной колонии.

В пользу потерпевших суд взыскал с подсудимого 34,252 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба и 1,5 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород КАМАЗ столкнулся с поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
BMW сбил женщину с двумя детьми в центре Казани
BMW сбил женщину с двумя детьми в центре Казани Регион: Татарстан
Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта