Происшествия и криминал

Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 7,5 млн. рублей в сфере недвижимости

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 7,5 млн. рублей в сфере недвижимости.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Советский районный суд Нижнего Новгорода поступило уголовное дело по факту хищения мошенническим путём денежных средств у граждан на сумму свыше 7,5 рублей рублей.

По версии следствия, директор нескольких компаний контролировал строительные работы на объектах недвижимости. За несколько лет деятельности, под предлогом оказания услуг в сфере малоэтажного строительства, он совершил ряд хищений денежных средств, принадлежащих физическим лицам.

По версии следствия, что руководитель не намеревался в действительности исполнять принятые на себя договорные обязанности в полном объеме, а путем обмана безвозмездно обращал в свою пользу получаемые от граждан денежные средства, поступающие на расчетные счета и в кассу возглавляемых им организаций.

Таким образом, мужчина обвиняется в совершении 15 случаях мошенничества с использованием служебного положения, в крупном размере; и в совершении хищения чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Напомним, суд в Нижнем Новгороде продлил до 12 декабря срок ареста руководителю компании, обвиняемому в сборе средств дольщиков ЖК "Новинки Smart City". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля