Происшествия и криминал

Почти 40 тысяч похитил лжеврач у пенсионерки в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 ноября. НТА-Приволжье - Почти 40 тысяч похитил лжеврач у пенсио-нерки в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородчкой области.

В сообщении говорится, что в Автозаводском районе неизвестная злоумышленница обманным путем похитила денежные средства 68-летней нижегородки. Личность и место-нахождение подозреваемой устанавливают полицейские.

В отдел полиции обратилась пенсионерка и сообщила о совершенном в отношении нее преступлении. Заявительница пояснила, что 1 ноября 2017 года рано утром к ней в дом, расположенный на улице Державина, пришла неизвестная женщина, которая представилась медицинским работником районной поликлиники. В процессе общения новая знакомая сообщила жительнице Автозаводского района о положенной нижегородке социальной выплате. После чего незнакомка передала пенсионерке денежные средства в качестве компенсации, попросив при этом вернуть ей сдачу. Хозяйка жилища поверила но-вой знакомой и достала имеющиеся сбережения. Рассчитавшись с доверчивой женщиной, лжеврач покинула дом в неизвестном направлении. После ухода злоумышленницы пожилая женщина не обнаружила своих денежных средств и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмот-ренного статьей 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию гражданки, подозреваемой в хищении денежных средств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля