Происшествия и криминал

Нижегородец предстанет перед судом за избиение до смерти незнакомого на улице, заступившись за младшего брата

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородец предстанет перед судом за избиение до смерти незнакомого на улице, заступившись за младшего брата.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Нижегородской области, сотрудники ведомства завершили расследование уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", которое было возбуждено в отношении 24-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Согласно информации, еще 12 августа 2017 года на ул. Суздальская (Ленинский район, Нижний Новгород) обвиняемый нанес ранее незнакомому 37-летнему мужчине удары по телу. Когда потерпевший попытался убежать от злоумышленника, тот догнал его и продолжил избиение. От полученных телесных повреждений спустя три дня мужчина скончался.

На допросе обвиняемый сообщил, что мотивом избиения послужил тот факт, что неизвестный напугал младшего брата своим якобы неадекватным поведением. Мужчина свою вину в содеянном признал, хотя отметил, что преступного умысла не имел и совершать убийство также не планировал.

Сейчас же уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что мужчина арестован в Нижнем Новгороде по подозрению в избиении до смерти своего тестя.

4 июля 2017 года отец поссорился с дочерью. После того, как он ударил его, в дело вмешался зять. Он избил тестя, тот скончался от полученных травм. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта