Происшествия и криминал

Двоих жителей Заволжья Нижегородской области приговорили к 13 годам совокупно за избиение школьника до смерти в новогоднюю ночь

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Двоих жителей Заволжья Нижегородской области приговорили к 13 годам совокупно за избиение школьника до смерти в новогоднюю ночь.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Нижегородской области, суд признал 28 и 27-летнего мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Установлено, что рано утром 1 января 2016 года около одного из кафе г. Заволжье Городецкого района между подсудимыми и 16-летним юношей произошла драка, в ходе которой мужчины избили подроста руками и ногами. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь, пострадавшего госпитализировали, но на следующий день он скончался.

В ходе расследования выяснилось, что конфликт произошел из-за того, что на пути к кафе потерпевший, споткнувшись, задел одного из обвиняемых, в результате между ними возник конфликт, в котором впоследствии принял участие и второй обвиняемый.

Погибший обучался в средней общеобразовательной школе. Он воспитывался в благополучной семье, на учётах не состоял. В ходе предварительного расследования 28-летний осужденный свою вину не признал, суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, 25-летнего мужчину осудили на 5 лет. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля