Происшествия и криминал

Спасатели вытащили провалившегося под лёд на Гребном канале в Нижнем Новгороде рыбака

фото: ГУ МЧС по Нижегородской областиНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Спасатели вытащили провалившегося под лёд на Гребном канале в Нижнем Новгороде рыбака.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области,  17 декабря в 12:11 в единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Новгорода поступил звонок о том, что на Гребном канале под лёд провалился рыбак.

На место были отправлены спасатели областного аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода и пожарные 2-й пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы.

По прибытию выяснилось, что мужчина находится в полынье в 10 м. от берега. Согласно информации, добраться до него пешком было невозможно, так как лед ещё очень тонкий и пористый.

Спасатели приняли решение подбираться к пострадавшему ползком на носилках. Совместными действиями пожарным и спасателям удалось закрепить веревками мужчину и вытащить его на берег. Он практически не мог двигаться самостоятельно.

С диагнозом переохлаждение рыбака передали медикам, которые доставили его в больницу №5 Нижнего Новгорода.

Всего в спасательной операции было задействовано девять человек.

Ранее сообщалось, что тела двоих мужчин извлечены из подо льда на Волге в Нижегородской области.

Напомним, всю первую половину декабря средняя суточная температура воздуха превышала норму нашей климатической зоны на 3-6 градусов. Интенсивно разрушающие снежный покров и лёд дожди привели к тому, что на Волге и Оке у Нижнего Новгорода наблюдается редкий ледоход.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля