Происшествия и криминал

Следователи направят уголовное дело по факту задолженности по зарплате строителям нижегородского метро в суд

Следователи направят уголовное дело по факту задолженности по зарплате строителям нижегородского метро в судНижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Следователи направят уголовное дело по факту задолженности по зарплате строителям нижегородского метро в суд.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Нижегородской области, следователи завершают расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы" в отношении генподярдчика строительства метро.

Согласно информации, с мая по сентябрь 2017 года гендиректор фирмы, выполняющей работы по продлению линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка" в Нижнем Новгороде, не выплачивал заработную плату более 1 тыс. сотрудникам. Всего задолженность перед работниками превысила 50 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела задолженность по зарплате была полностью погашена. Несмотря на это, сотрудники регионального СУ СК в настоящее время выполняют комплекс следственных действий, направленный на окончание предварительного расследования и направление уголовного дела в суд.

Напомним, что генподрядчик погасил задолженность по заработной плате перед строителями станции "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

По состоянию на начало декабря техническая готовность станции "Стрелка" составила 76%, по строительно-монтажным работам – 83-84%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля