Происшествия и криминал

Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Семенове Нижегородской области из-за неосторожного курения

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Семенове Нижегородской области из-за неосторожного курения.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре в одной из квартир личного жилого дома на четырех хозяев на ул. Ленина в городе Семенове поступило в ведомство в 00:01 21 декабря.

Согласно информации, по прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление внутри квартиры. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и недопущение распространения огня. Пожарные с помощью масок для спасаемых эвакуировали 6 человек. Никто из них не пострадал.

В результате пожара огнем повреждено напольное покрытие квартиры на общей площади 2 кв. метра. На месте пожара обнаружено тело хозяина квартиры - 60-летнего мужчины.

Причиной пожара стала неосторожность при курении. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 17 человек личного состава и 5 единиц техники.

За 21 декабря в ведомство поступили сообщения о шести пожарах, произошедших в Нижегородской области, 3 из них зарегистрированы в областном центре.

Ранее сообщалось, что труп обнаружен на месте пожара в доме на улице Алексеевская Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля