Происшествия и криминал

Нижегородец получил 2 года условно за мошенничество с бюджетными субсидиями на развитие бизнеса

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Нижегородец получил 2 года условно за мошенничество с бюджетными субсидиями на развитие бизнеса.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, осужденным оказался 32-летний житель Нижнего Новгорода. Суд установил, что молодой мужчина в августе 2014 года в августе 2014 года зарегистрировал фирму по производству печенья.

Далее он создал бизнес-план и смету расходов, которые подал в министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

После того, как мужчина получил от министерства субсидии в размере 300 тыс. рублей, он предоставил в ведомство отчет, в котором отразил ложные сведения о целевом расходовании денежных средств. К данному отчету он приложил заверенные копии документов, содержащих фиктивные сведения о закупке оборудования для производства печенья.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил его к 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В прокуратуре уточнили, что свою вину осужденный не признал, но полностью возместил причиненный ущерб.

Ранее сообщалось, что главный бухгалтер муниципальной библиотечной системы в Пермском крае обвиняется в хищении бюджетных средств на сумму свыше 6,6 млн. рублей Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля