Происшествия и криминал

Выдававший себя за сотрудника радиостанции злоумышленник обманул нижегородку на 35,8 тысяч рублей

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Выдававший себя за сотрудника радиостанции злоумышленник обманул нижегородку на 35,8 тыс. рублей.

Как информирует пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду, женщине пришло сообщение на телефон, что она победила в конкурсе.

Когда нижегородка перезвонила, мужчина, представившийся оператором одной из российских радиостанций, сообщил о выигрыше автомобиля.

Женщину попросили предоставить паспортные данные и номер банковской карты для оформления документов. Затем злоумышленник сказал даме, что надо перечислить денежные средства в качестве обязательной предоплаты.

После того были переведены 35,8 тыс. рублей на указанный счет, женщина снова связалась с лже-оператором. Тот заявил, что с ней свяжутся позже. После того как звонок так и не поступил, нижегородка обратилась в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сообщалось, что обвиняемый в мошенничестве с продажей люксовых машин 32-летний житель Перми приговорен к 5 годам колонии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля