Происшествия и криминал

Житель Павловского района Нижегородской области получил условный срок за кражи и вовлечение в них подростков

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Житель Павловского района Нижегородской области получил условный срок за кражи и вовлечение в них подростков.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, приговор вынесен в отношении 32-летнего мужчины. Суд установил, что он в сентябре 2015 года вовлек 15-летнего мальчика и еще одного несовершеннолетнего подростка в совершение краж из жилого дома, пообещав им вознаграждение.

Всего с сентября по ноябрь 2015 года они совершили 5 краж из жилых помещений, причинив ущерб потерпевшим на сумму более 33 тыс. рублей.

Помимо этого, мужчина обвинялся в совершении краж с подельниками, возраст которых составлял 19 и 17 лет.

Суд признал их виновными и назначил молодым людям наказание в виде 3,5 лет условно. Взрослый житель Павловского района, помимо этого, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений) и приговорен по совокупности преступлений к 6,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4,5 года.

Напомним, что в середине января 2018 года по подозрению в серии квартирных краж задержали двоих мужчин в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля