Происшествия и криминал

Шесть лет колонии получил нижегородец за попытку изнасилования гостьи

Шесть лет колонии получил нижегородец за попытку изнасилования гостьиНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Шесть лет колонии получил нижегородец за попытку изнасилования гостьи.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, собранные следователями в Богородском районе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ ("покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством").

Ранее сообщалось, что по версии следователей, 12 июня в частном доме в Богородске в гостях находилась компания, приехавшая в праздник на шашлыки. Поздним вечером после того, как все разъехались обвиняемый, оставшись наедине с 30-летней гостьей, которая уснула на втором этаже дома, напал на неё. Оказав активное сопротивление, и, улучив момент, потерпевшая выпрыгнула из окна второго этажа дома.

Согласно информации, в ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Отмечается, что приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним также, что проверка проводится после появления видеобращения по уголовному делу о насилии в отношении 12-летней жительницы Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля