Происшествия и криминал

Электрогазосварщик на стройке в Сормовском районе Нижнего Новгорода получил тяжелые травмы при падении с 16-метровой высоты

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Электрогазосварщик на стройке в Сормовском районе Нижнего Новгорода получил тяжелые травмы при падении с 16-метровой высоты.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло 15 января на строительной площадке в Сормовском районе - квартал улиц Калашникова, пер. Мостовой, Коминтерна, Труда и Белозерская.

Электрогазосварщик совместно с бетонщиками выполнял работы по армированию и бетонированию вертикальной опалубки на 6 этаже (высота 15,8 м).

Известно, что 54-летний мужчина рухнул с подмостей на перекрытие промежуточного двухэтажного здания, находившееся на высоте 7 м.

Пострадавший получил черепно-мозговую травму, множественные переломы костей и позвоночника, ушибы внутренних органов.

В настоящее время проверяется соблюдение норм охраны труда, обучение пострадавшего безопасным методам работы и обеспечение работника средствами индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что работнику деревообратывающего производства в Шахунье Нижегородской области пилой отрезало руку.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля