Происшествия и криминал

Условным сроком и штрафом отделались отец и дочь в Сокольском районе Нижегородской области за мошенничество с землёй

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Условным сроком и штрафом отделались отец и дочь в Сокольском районе Нижегородской области за мошенничество с землёй.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Сокольским районным судом вынесен приговор в отношении 69- летнего местного жителя и его дочери, которые признаны виновными по ч.3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Согласно информации, в 2011 году, родственники использовали заведомо поддельные документы и путём обмана приобрели право собственности на земельный участок, который принадлежал муниципальному району.

В частности, для изготовления подложных документов мужчина привлек знакомого, возглавлявшего на тот момент одну из сельских администраций района. На земельный участок они получили право собственности, а затем переоформили его сделкой купли-продажи на своего родственника.

Отмечается, что в результате этих противоправных действий муниципальному району был причинен ущерб в размере почти 420 тыс. рублей. В ходе расследования на земельный участок наложен арест.

В судебном заседании отец и дочь свою вину не признали. Однако суд разделил позицию государственного обвинителя и признал их виновными. Так, отцу назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно со штрафом в размере 8 тыс. рублей, а его 39-летней дочери – два года лишения свободы условно со штрафом в размере 6 тыс. рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее сообщалось, что представители администрации Балахнинского района Нижегородский области подозреваются в махинациях с земельными участками. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля