Происшествия и криминал

Житель Павлово Нижегородской области осуждён за перевозку конопли в состоянии опьянения

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Житель Павлово Нижегородской области осуждён за перевозку конопли в состоянии опьянения.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Павлове осужден 28-летний местный житель по ч.1 ст.228, ст.264.1 УК РФ ("незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере", а также "управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

В частности, суд установил, что в октябре 2016 года ранее судимый молодой человек обнаружил куст дикорастущей конопли. Согласно информации, для личного потребления наркотического средства мужчина сорвал растение, а потом до мая 2017 года хранил у себя дома. В начале мая он переложил пакет с наркотиком в автомобиль, принадлежащий его родственнице и поехал в строну центра города. Проезжая по гаражному массиву недалеко от ул.Шутова, около 22:20 его остановили сотрудники ГИБДД, которые и обнаружили пакет с наркотическим веществом.

Отмечается, что у водителя имелись видимые признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При этом ранее за аналогичный отказ злоумышленник уже привлекался к административной ответственности в виде ареста на 15 суток.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Павловчанину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

Напомним, около 3 кг наркотиков изъято правоохранителями в Дзержинске Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля