Происшествия и криминал

Почти 30 лет в колонии строгого режима в общей сложности проведут три жителя Выксы Нижегородской области за незаконный сбыт наркотиков

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Почти 30 лет в колонии строгого режима  в общей сложности проведут три жителя Выксы Нижегородской области за незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Выксунский городской суд вынес приговор в отношении трёх местных жителей, совершивших в составе организованной преступной группы четыре особо тяжких преступления в сфере незаконного сбыта наркотических средств.

В частности, судом было установлено, что в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года 3 жителя города в возрасте от 26 до 28 лет, будучи уверенными пользователями компьютеров, интернета, смартфонов, с использованием интернета обеспечивали поступление наркотиков на территорию своего города из Нижнего Новгорода и Арзамаса. В дальнейшем оптовые партии наркотического средства расфасовывались в свертки и распределялись между участниками организованной группы для производства "закладок" с наркотическим средством на территории округа. Посредством программы мгновенного обмена сообщениями подсудимые сообщали лицам, употребляющим наркотические средства, адреса "закладок" с наркотиком за денежное вознаграждение.

Согласно информации, вину в совершении преступлений злоумышленники не признали. Однако, суд согласился с позицией государственного обвинителя. Молодые люди были признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6,11и 12 лет в колонии строгого режима.

Отмечается, что двое наркосбытчиков работали и имеют на иждивении детей, которым на 2017 год исполнился годик, а второму – два.

Приговор уже вступил в законную силу.

Напомним, борчанина задержали в Нижнем Новгороде с 80 пакетиками наркотиков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля