Происшествия и криминал

Присвоившая 12 млн. рублей управляющая филиалом банка в Нижегородской области приговорена к 2,5 годам лишения свободы

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Присвоившая 12 млн. рублей управляющая филиалом банка в Нижегородской области приговорена к 2,5 годам лишения свободы.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Воскресенским районным судом осуждена управляющая филиалом банка по статье "Мошенничество".

В частности, в ходе судебного следствия было установлено, что в период с января 2013 года по май 2015 года банковский работник оформляла необходимую кредитную документацию на имена подставных лиц и получала кредит, с последующим использованием средств по своему усмотрению. Однако, женщина не намеревалась возвращать в полном объеме денежные средства. Согласно информации, указанные денежные средства по 22 кредитам были перечислены банком на пластиковые карты клиентов банка, которыми осужденная завладела, пользуясь доверительными с ними отношениями. В последующем похищенные денежные средства обналичивались в банкоматах Нижегородской области.

В итоге, подсудимая была приговорена к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск на сумму более 12 миллионов рублей. В счет удовлетворения гражданского иска судом было арестовано в качестве обеспечения исполнения приговора имущество подсудимой - две квартиры и автомобиль.

Отсечается, что в настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее сообщалось, что изначально женщина обвинялась в мошенничестве на сумму более 14 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта