Происшествия и криминал

Нижегородская полиция арестовала подозреваемых в квартирных кражах мужчин

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородская полиция арестовала подозреваемых в квартирных кражах мужчин.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, одного из подозреваемых, 32-летнего жителя Нижегородской области, правоохранители задержали в Ленинском районе. По версии следствия, он находился в квартире жилого дома по проспекту Ленина и похитил из нее цифровую технику и золотые изделия, причинив пожилым владельцам имущества ущерб на сумму 105 тыс. рублей.

В ведомстве уточнили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. В этот раз часть похищенной цифровой техники полиция часть похищенной техники изъяла у подозреваемого и возвратила владельцам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Еще двоих 22-летних молодых людей, подозреваемых в аналогичном преступлении, задержали в Нижегородском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Один из задержанных ранее был судим.

Полицейские установили, что с ноября по декабрь 2017 года молодые люди похитили из квартиры одного из домов расположенного на улице Родионова цифровую и бытовую технику на общую сумму в 118 тыс. рублей. Все похищенное имущество они позже сдали в один из комиссионных магазинов в Советском районе.

В отношении этих подозреваемых также возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Напомним, что в январе текущего года в Нижнем Новгороде задержали двоих мужчин по подозрению в краже шубы, ноутбука и ювелирных изделий из квартиры нижегородца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля