Происшествия и криминал

Штраф в 200 тыс. рублей присудили двоим экс-полицейским в Нижнем Новгороде за покушение на мошенничество

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Штраф в 200 тыс. рублей присудили двоим экс-полицейским в Нижнем Новгороде за покушение на мошенничество.

Как сообщает пресс-служба следственого управления СК РФ по Нижегородской области, собранные следователями Ленинского района Нижнего Новгорода доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29- и 27-летним бывшим оперуполномоченным ОП № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ ("покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения").

В частности, следствием, а затем и судом было установлено, что подсудимые в январе 2018 года заранее зная, что это невозможно, пообещали гражданину, что за денежное вознаграждение освободят его от ответственности за совершенное административное правонарушение и решат вопрос о назначении минимального наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ ("заведомо ложный донос").

Как сообщалось ранее, 22 января 2018 года на проспекте Ленина один из подозреваемых получил через посредника от гражданина требуемые 120 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом деянии они признали в полном объеме, из органов внутренних дел они уволены.

В итоге, приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей каждому.

В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля