Происшествия и криминал

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2 млн. рублей

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Депутат Законодательного собрания Нижегородской области подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, сегодня, 22 марта, следственными органами  возбуждено уголовное дело в отношении депутата регионального Законодательного собрания  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ ("уклонение от уплаты налогов с физического лица").

Следователи предполагают, что в августе 2015 года в результате продажи объекта некапитального вспомогательного строительства, расположенного в Городецком районе области, подозреваемый получил доход в размере 18 млн. рублей.

Однако в налоговую декларацию за вышеупомянутый период он включил заведомо ложные сведения о своём финансовом состоянии. Таким образом депутат уклонился от уплаты налогов  на сумму 2 миллиона 340 тыс. рублей.

В пресс-службе уточняют, что при проведении процессуальной проверки в адрес следователя Следственного комитета поступали угрозы, связанные с исполнением им своих должностных обязанностей. Каждому факту давления на следователей в связи с расследованием уголовных дел, будет дана жесткая и принципиальная оценка. В случае необходимости Следственным комитетом будет предпринят комплекс предусмотренных законом мер по физической защите следователя.

На настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в феврале нынешнего года стало известно о том, что генеральный директор нижегородской компании "ЭнергоПромРесурс" обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 37 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля