Происшествия и криминал

Дело в отношении банды похитителей картин Левитана из музея в Ивановской области, напавшей на инкассаторов и патрульную машину ДПС в Нижегородской области, передано в суд

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - Дело в отношении банды похитителей картин Левитана из музея в Ивановской области, напавшей на инкассаторов и патрульную машину ДПС в Нижегородской области, передано в суд.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в суд направлены уголовные дела в отношении двух жителей региона и двух граждан республики Беларусь, в составе банды совершавших разбои и грабежи, а также укравшие картины Исаака Левитана.

Согласно информации, обвинительные заключения в отношении 50 и 36-летних жителей Нижегородской области, а также двух 29-летних жителей республики Беларусь за участие в банде, грабеж, разбой и др. утверждены в марте заместителем прокурора области. В настоящее время уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

Отмечается, что за совершение указанных преступлений максимальное наказание предусматривает пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что пять картин художника Исаака Левитана найдены в ходе обыска у подозреваемых в совершении разбойных нападений на банк и перевозчиков денежных средств.

Расследованием установлено, что в 2014 - 2016 годах злоумышленники в составе организованной вооруженной группы (банды), на территории Нижегородской области совершили с использованием огнестрельного оружия ряд грабежей из коммерческих организаций и банков, а также разбойных нападений на инкассаторские службы, похитив более 80 млн. рублей. Кроме того, в 2014 году на территории Ивановской области из государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника похитили картины художника Исаака Левитана, имеющих особую научную, культурную и художественную ценность, общей стоимостью более 180 млн. рублей. Впоследствии картины возвращены музею.

В ходе последнего разбойного нападения в Дальнеконстантиновском районе их
попытались остановить сотрудники ДПС, по машине которых один из бандитов открыл огонь из оружия. Нападавшие попытались скрыться, но были задержаны правоохранительными органами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля