Происшествия и криминал

Подозреваемый в превышении полномочий экс-инспектор нижегородской ДПС отправлен под домашний арест

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Подозреваемый в превышении полномочий экс-инспектор нижегородской ДПС отправлен под домашний арест.

Как информирует региональное СУ СК РФ, вечером 6 января 2018 в Арзамасе на ул. Складская сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки ВАЗ-21124 под управлением водителя, который по имеющимся признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Страж правопорядка по базе данных установил, что нарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ.

Инспектор не отстранил нетрезвого мужчину от управления транспортным средством, не отправил его на медицинское освидетельствование, не задержал машину, не составил на водителя протокол об административном правонарушении.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Нижегородской области.

Инспектору ДПС было предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии он не признал.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, данный сотрудник уволен из органов внутренних дел.

28 марта 2018 года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля