Происшествия и криминал

Врач ЦРБ Выксунского района Нижегородской области обвиняется в смерти роженицы с младенцем

Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Врач ЦРБ Выксунского района Нижегородской области обвиняется в смерти роженицы с младенцем.

По данным регионального СУ СК РФ, трагедия произошла в январе 2016 года.

Дежурный врач акушерского отделения Выксунской ЦРБ диагностировал у 32-летней роженицы асфиксию плода, женщину отправили в операционную. В ходе кесарева сечения был извлечен мертвый плод мужского пола.

После выявления у роженицы обширного кровотечения проводились дальнейшие хирургические манипуляции. Затем женщина была переведена в реанимационное отделение, там она через несколько часов скончалась.

Следствие полагает, что врач при поступлении женщины в больницу не обеспечил контроль за внутриутробным состоянием плода, не своевременно диагностировал его сердцебиение, что привело к гибели плода.

В дальнейшем из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей обвиняемым при проведении операции у роженицы не было остановлено кровотечение: операция закончена без ушивания двух сосудов в области разрыва, которые продолжали кровоточить и после окончания операции, что в итоге и привело к летальному исходу.

Кстати, сам обвиняемый не считает себя виноватым.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что более 1 миллиона рублей взыскал суд с ЦРБ Сокольского района Нижегородской области в качестве компенсации морального вреда за смерть роженицы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля