Происшествия и криминал

Фирма оштрафована за производственную травму работника в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Фирма оштрафована за производственную травму работника в Дзержинске Нижегородской области.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло 27 марта 2018 года.

Формовщик и его напарник выгружали щебень из самосвала в приемный бункер. Работы проводились на открытой производственной территории. Шел снег и налипал на барабан транспортерной ленты, транспортерная лента съезжала с роликов. Формовщик захотел рукавицей убрать остатки грязи и снега между лентой и ведомым барабаном. Руку затащило в движущиеся части механизма. Напарник выключил транспортировочный конвейер и помог освободить травмированную конечность.

Потерпевший был доставлен в больницу скорой помощи г. Дзержинска. В результате ЧП 44-летний работник получил тяжелые травмы. Врачам удалось спасти руку пострадавшему.

В ходе расследования было, в частности, установлено, что в организации не было обеспечено техническое обслуживание и профилактический осмотр оборудования, не было акта о вводе в эксплуатацию.

ООО производственно-коммерческая фирма "Река" оштрафовано в размере 110 тыс. рублей, генеральный директор на 20 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что девушка на производстве мясных полуфабрикатов в Выксе Нижегородской области получила тяжелую травму руки.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта